Advertisements


দেশে মৃদু শৈত্য প্রবাহ বয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা!

মৃদু শৈত্য প্রবাহ আপডেট | ২রা ফেব্রুয়ারি ২০২৩!!
রংপুর বিভাগে মৃদু শৈত্য প্রবাহ চালু হয়েছে যা আগামী এক সপ্তাহ চলমান থাকতে পারে এবং দেশের অন্যত্র প্রভাব বিস্তার করতে পারে। এই সময়ে শ্রীমঙ্গলসহ রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের অনেক এলাকায় এবং খুলনা বিভাগের উত্তরাংশের জেলাসমুহে কোথাও কোথাও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮ থেকে ১০ডিগ্রি সেলসিয়াসে নেমে যেতে পারে। এতে এসব অঞ্চলে মৃদু থেকে শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে। এছাড়া ময়মনসিংহ, সিলেট ও বরিশাল বিভাগের তাপমাত্রা প্রায় ১০-১২°সে পর্যন্ত নামতে পারে। সেইসাথে ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের তাপমাত্রা ১২-১৫°সে পর্যন্ত নামতে পারে।
.
এ সময়ে প্রায় প্রতিদিনই সন্ধা থেকে সকাল পর্যন্ত শীত অনুভূত হতে পারে উল্লেখিত বেশি আক্রান্ত স্থানে। এবং দিনের বেলাও কনকনে শীত অনুভূত হতে পারে কুয়াশাবেল্ট যুক্ত স্থানে। এই ছিল আগামী এক সপ্তাহে দেশে মৃদু শৈত্য প্রবাহের পূর্বাভাস।
ধন্যবাদ সকলকে ,

©Bangladesh Weather Observation Team – BWOT

EXTREME WEATHER INDEX BY ECMWF

Advertisements


Advertisements