Advertisements


সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বৃদ্ধির সম্ভাবনা। শীত কি শেষ?

সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বৃদ্ধির আপডেট | ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩!!
বর্তমানে দেশের কোথাও শৈত্যপ্রবাহ চলছে না। দেশের বেশিরভাগ এলাকাতেই শৈত্য প্রবাহ মুক্ত আবহাওয়া বিরাজমান। তবে শ্রীমঙ্গল ও চুয়াডাঙ্গা সহ রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের কোথাও কোথাও তাপমাত্রা ১০ থেকে ১১ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত নামতে দেখা যাচ্ছে। যা আগামীকাল থেকে বৃদ্ধি পাওয়ার সম্ভাবনা। এতে আগামী কিছুদিন দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা আরামদায়ক পর্যায়ে থাকতে পারে।
.
তবে ৮-৯ তারিখ নাগাদ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বেশ বৃদ্ধি পেতে পারে। এতে বেশিরভাগ অঞ্চলেই সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৩ থেকে ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকতে পারে। এবং সেই সাথে দক্ষিণ ও পূর্বাঞ্চলের কোথাও কোথাও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫ থেকে ২০° সেলসিয়াস পর্যন্ত উঠে যেতে পারে৷ এই পরিস্থিতি ১১ তারিখ পর্যন্ত চলমান থাকতে পারে। এরপর পুনরায় ১২-১৩ তারিখ নাগাদ তাপমাত্রা কিছুটা হ্রাস পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
ধন্যবাদ সকলকে ,
©Bangladesh Weather Observation Team – BWOT

আগামী ৯ তারিখের এক্সট্রিম ওয়েদার ইন্ডেক্স

AdvertisementsAdvertisements