Advertisements


আগামী ৩ দিনে কোথায় কোথায় বৃষ্টিপাত হতে পারে? দেখুন বিস্তারিত

গত ২১ তারিখ থেকে আজ (২৪ ফেব) পর্যন্ত দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বৃষ্টিবলয় জুই এর প্রভাব ছিলো। তবে দেশের বাকি এলাকায় আংশিক মেঘলা আবহাওয়া ছাড়া তেমন কোন বৃষ্টিপাত পরিলক্ষিত হয়নি। তবে আজ থেকে সিলেট বিভাগ ও তার পার্শ্ববর্তী এলাকায় গত কিছুদিনের চলমান আবহাওয়া পরিস্থিতি পরিবর্তিত হতে পারে।
.
আজ থেকে দেশের উপর জেট বায়ুর স্থিতিশীলতা বৃদ্ধি পেতে পারে, প্রেসার গ্রেডিয়েন্ট হ্রাস পেতে পারে এবং জলীয় বাষ্পের সাপ্লাই কমে আসতে পারে। এতে আজ রাত হতেই বৃষ্টি বলয় জুঁই দেশ থেকে বিদায় নিতে পারে। আগামী তিন দিনেও একই রকম আবহাওয়া পরিস্থিতি চলমাান থাকতে পারে। এতে দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে আগামী তিন দিনে। শুধুমাত্র আজকে বিকাল নাগাদ সিলেট বিভাগের ২/১ জায়গায় সামান্য কিছু বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়া দেশের কোথাও আর বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই ইনশাআল্লাহ।
.
নিচে ECMWF মডেল অনুযায়ী আগামী তিন দিনের বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাসেও বৃষ্টির সম্ভাবনা হ্রাস পেয়েছে।

Advertisements


Advertisements